LA EMPRESA

HISTORIA

En el año 2003 Lartirigoyen y Cía. con el objetivo de brindar mayor cobertura a los servicios agropecuarios se asocia a Ignacio Oromí, quien cuenta con más de 40 años de trayectoria operando en el sector ganadero, creando así la consignataria.

La misma comienza a operar abriendo su casilla en el Mercado de Liniers y desarrollando negocios de invernada y cría, ventas directas a frigoríficos y remates feria.

En el año 2013, la consignataria cambia su nombre a Lartirigoyen & Oromí S.A. conservando los mismos valores, fortalezas y vocación por el servicio a nuestros clientes.

Contamos con la certificación del sistema de Gestión de Calidad de la norma ISO 9001:2015, cumpliendo con los requisitos legales y con fuerte foco en la mejora continua de los procesos, siendo nuestros pilares:

 

  • SATISFACCIÓN DEL CLIENTE, entendiendo por cliente a los dos extremos de la cadena comercial.
  • ATENCIÓN PERSONALIZADA manteniendo un fuerte vínculo con el cliente para conocer sus necesidades y expectativas.
  • TRABAJO EN EQUIPO, partiendo del respeto por la opinión de los demás.
  • TRANSPARENCIA en cada una de las operaciones que realizamos.
  • CUMPLIMIENTO DE LA PALABRA EMPEÑADA, de los compromisos asumidos.
  • CUMPLIMIENTO DEL MARCO REGULATORIO, dentro del marco legal aplicable.
  • MEJORA CONTINUA basándonos en la retroalimentación de clientes, el análisis de datos, la política y los objetivos de gestión.

QUIÉNES SOMOS

Somos una consignataria de hacienda que busca permanentemente la excelencia en el servicio al cliente a través de la transparencia en nuestras operaciones y el cumplimiento de la palabra empeñada.

DIRECTORIO

 

PRESIDENTE

 

Ignacio Oromí

 

VICEPRESIDENTE

 

Ignacio Lartirigoyen

 

DIRECTOR

 

Luis Colmegna

 

DIRECTORES SUPLENTES

 

José de Olmos

 

Guillermo Daniel Ponzio

 

José Adrián Ponzio

DEPARTAMENTO COMERCIAL

 

VENTA DIRECTA Y MERCADO DE LINIERS

 

Juan Barnetche
jbarnetche@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Santos Hirtz
shirtz@lartirigoyenoromi.com.ar

 

INVERNADA

 

Ramón Oromí
roromi@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Rodrigo Correa Farrell
rcorrea@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Marcos Darmandrail

mdarmandrail@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Carlos Juan Herrán
cjherran@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Martin Lopez Llovet

mlopezllovet@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Jorge Ardiles
jardiles@lartirigoyen.com.ar

 

CONTROL DE FAENAS

 

Ignacio Ansaldo
controlfaenas@lartirigoyenoromi.com.ar

 

MERCADO DE LINIERS

 

Luis Vilaró
Capataz

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

José de Olmos
jolmos@lartirigoyenoromi.com.ar

 

EQUIPO

 

Gabriel Duncan
gduncan@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Lucia Cirio
lcirio@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Tomás Gaviña Naón
tgavina@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Macarena Aguerre
maguerre@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Sofia Pentreath
admin@lartirigoyenoromi.com.ar

 

REPRESENTANTES

BUENOS AIRES

 

Ayacucho

Juan Pablo Mujica

 

Azul 

Ramón Oromí

 

Bahía Blanca

Lisando Cuneo

 

Chascomús

Eduardo Lanus

 

General Alvear

Patricio Mc Lean

 

Olavarría

Guillermo Sorsoli

 

Pehuajó

Miguel Folgado

 

Saladillo

Macarena Cirio – Patricio Mc Lean

 

Salto

Guillermo Esperanza

San Antonio de Areco

Celedonio Arbucó

 

Tandil

Ramón Oromí – Cristobal Hope

 

 

ENTRE RIOS

 

Gualeguaychú 

Marcos Darmandrail

 

San Salvador (Central NEA)

Diego Tejera

 

 

LA PAMPA

 

Catriló

Agustín Díaz

 

Santa Rosa

Jorge Ardiles

 

 

SANTA FE

 

Venado Tuerto

Rodrigo Correa

plano representantes lartirigoyen oromi