LA EMPRESA

En el 2003 Lartirigoyen y Cía. SA crea la consignataria de hacienda, incorporando como socio de la misma a Ignacio Oromí, con 30 años de trayectoria en el mercado de hacienda. 

 

Abriendo casilla en el Mercado de Liniers y comenzando a desarrollar negocios de invernada y cría, ventas directas a frigoríficos y remates feria.

 

En 2011, siguiendo con las tendencias del mercado, se incorpora la realización de remates televisados, con más de 40 remates realizados.

 

En 2013, la consignataria cambia su denominación a Lartirigoyen & Oromí S.A. manteniendo los mismos canales de comercialización y vocación por el servicio a nuestros clientes.

DIRECTORIO

 

PRESIDENTE

Ignacio Oromí

 

VICEPRESIDENTE

Ignacio Lartirigoyen

 

DIRECTOR

Luis Colmegna

 

DIRECTORES SUPLENTES

José Olmos

 

Guillermo Daniel Ponzio

 

José Adrián Ponzio

DEPARTAMENTO COMERCIAL

 

VENTA DIRECTA Y MERCADO DE LINIERS

 

Juan Barnetche
jbarnetche@lartirigoyenoromi.com.ar

 

INVERNADA

 

Ramón Oromí
roromi@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Rodrigo Correa Farrell
rcorrea@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Marcos Darmandrail
mdarmandrail@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Jorge Ardiles
jardiles@lartirigoyen.com.ar

 

CONTROL DE FAENAS

 

Ignacio Ansaldo
controlfaenas@lartirigoyenoromi.com.ar

 

MERCADO DE LINIERS

 

Luis Vilaró
Capataz

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

José Olmos
jolmos@lartirigoyenoromi.com.ar

 

EQUIPO

 

Agustina Gay
agay@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Gabriel Duncan
gduncan@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Lucia Cirio
lcirio@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Tomás Gaviña Naón
tgavina@lartirigoyenoromi.com.ar

 

Macarena Aguerre
maguerre@lartirigoyenoromi.com.ar

REPRESENTANTES

BUENOS AIRES

 

Ayacucho

Juan Pablo Mujica

 

Azul – Tandil

 Ramón Oromí

 

Bahía Blanca

Lisando Cuneo

 

Chascomús

 Eduardo Lanus

 

General Alvear

Patricio Mc Lean

 

Olavarría

 Guillermo Sorsoli

 

Pehuajó

Miguel Folgado

 

Saladillo

Macarena Cirio – Patricio Mc Lean

 

Salto

Guillermo Esperanza

ENTRE RIOS

 

San Salvador (Central NEA)
Diego Tejera

 

LA PAMPA

 

Catriló

Agustín Díaz

 

Santa Rosa

Jorge Ardiles

 

SANTA FE

 

Venado Tuerto

Rodrigo Correa